Защита обвиняемого по делу MH17 захотела допросить главу МВД Украины
Защита обвиняемого по делу о крушении малайзийского Boeing 777 рейса MH17 Олега Пулатова изъявила желание допросить главу МВД Украины Арсена Авакова. Об этом сообщает РИА Новости.
Защита обвиняемого по делу о крушении малайзийского 777 рейса MH17 изъявила желание допросить главу Украины . Об этом сообщает .
Адвокат Баудевейн ван Эйк отметил, что после крушения самолета министр опубликовал в YouTube видео с предполагаемым зенитным ракетным комплексом (ЗРК) "Бук". Он подчеркнул, что подлинность записи вызывает сомнения.
«Аваков опубликовал Youtube-ссылку с видео после катастрофы. Он заявлял, что, по всей видимости, секретные подразделения МВД 18 июля наблюдали перемещение ракетного комплекса в сторону границы с Россией. Он также указал на то, что это "Бук", которым накануне мог быть сбит MH17», — сказал ван Эйк. Он добавил, что защита хотела бы допросить главу ведомства в качестве свидетеля и узнать у него, как и почему упомянутая запись привлекла его внимание.
Ранее адвокат Сабине тен Дуссхате фактор, осложняющий расследование дела о крушении малайзийского Boeing 777 рейса MH17. По ее словам, анонимность свидетелей не позволяет оценить достоверность их показаний. Она считает, что сказанное такими свидетелями необходимо более тщательно и взвешенно проверить.
Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит в небе над Донецкой областью 17 июля 2014 года. На борту находились 298 человек, все они погибли. Международная следственная группа по итогам расследования назвала имена обвиняемых по делу о гибели Boeing. Это россияне (Стрелков), Олег Пулатов, и украинец . Все они, по версии следствия, имеют отношение к перемещению комплекса «Бук», из которого, предположительно, был сбит лайнер.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России