Путин зачитал строки из Библии, Корана, Торы и Ганджура
Президент России Владимир Путин обратился к представителям религиозных объединений и процитировал на встрече с ними Библию, Коран, Тору и Ганджур. Об этом сообщает РИА Новости.
Президент России обратился к представителям религиозных объединений и процитировал на встрече с ними Библию, Коран, Тору и Ганджур. Об этом сообщает .
Глава государства подчеркнул, что во всех четырех священных книгах заложена любовь к ближнему, независимо от расы, национальности и традиций.
— Кремлевский пул РИА (@Kremlinpool_RIA)
Он по очереди зачитал строки из каждого издания. «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя», — процитировал Библию Путин. После президент произнес строки из Корана: «Скажи, Мухаммад, не прошу я награду у вас за то, что возвещаю вам веру истинную, а зову лишь любить ближнего. Тому, кто добро творит, воздадим мы добром вдвойне».
Следующий завет был из Торы: «Не питай в сердце ненависти к брату твоему. Снова и снова увещевай ближнего — и не будет на тебе греха из-за него. Не мсти и не держи злобы, люби ближнего, как самого себя».
«И, наконец, слова Будды: "В этом мире ненависть никогда не искоренить с помощью ненависти. Победить ненависть может только любовь"», — добавил президент.
Ранее Путин , что недопустимо использовать религиозные и национальные чувства для провокаций и оправдания экстремизма.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%