В Дангаре 11 человек отравились маринованными огурцами. Один скончался
В Дангаринском районе Хатлона в результате употребления маринованных огурцов 11 человек из двух семей получили серьезное пищевое отравление. Один из них скончался. Инцидент произошел в селе Мехргон сельского джамоата И.Шарипова Дангаринского района.
В Дангаринском районе Хатлона в результате употребления маринованных огурцов 11 человек из двух семей получили серьезное пищевое отравление. Один из них скончался.
Инцидент произошел в селе Мехргон сельского джамоата И.Шарипова Дангаринского района. В результате отравления погиб 23-летний местный житель, состояние троих остается тяжелым, сообщает пресс-центр Комитета по чрезвычайной ситуации.
Отмечается, что состояние других пострадавших удовлетворительное, они проходят лечение в районной больнице Дангары.
В этой связи КЧС обращается к населению о соблюдении всех правил безопасности и технологии при консервировании продуктов.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты