Число жертв землетрясения в Турции приблизилось к 100
Число погибших в результате землетрясения в турецком Измире приблизилось к 100. Об этом сообщает Управление по чрезвычайным ситуациям страны, передает ТАСС.
Число погибших в результате землетрясения в турецком Измире приблизилось к 100. Об этом сообщает Управление по чрезвычайным ситуациям страны, передает .
Так, число жертв подземных толчков составило 95 человек. Ранее сообщалось о 91 погибшем.
Пострадали, по последним данным, 994 человека, из них 847 пациентов уже выписали из больниц. На месте пяти разрушенных и сильно поврежденных зданий в Измире продолжаются поисково-спасательные работы.
2 ноября трехлетнего ребенка после землетрясения в Измире. Девочку по имени Элиф Перинчек сумели вытащить из-под завалов одного из жилых домов. Это произошло спустя 65 часов после начала землетрясения. Она — 106-й по счету человек, которого смогли извлечь спасатели.
Землетрясение магнитудой 6,6 произошло в Эгейском море днем 30 октября. Природное явление затронуло и ближайшие острова Греции, там были подземные толчки магнитудой 6,9. В частности, разрушения зафиксированы на греческом острове Самос, где два человека погибли и 20 получили ранения.
Читайте также
- ООН расширила список компаний, связанных с израильскими поселениями
- В Душанбе впервые проходит заседание комитета Парламентской ассамблеи Азии по социальным и культурным вопросам
- Иран осудил выступление Нетаньяху в ООН
- Иран модернизировал дрон Arash и перестроил военные возможности, заявляет армия
- Арагчи: Иран намерен защищать нацбезопасность и не допустить использования США Ормузского пролива
- Замначальника штаба армии Ирана: несмотря на санкции, страна стала сильнейшей военной силой в мире