Советник Трампа извинился за интервью российскому СМИ
Cоветник президента США Дональда Трампа по борьбе с коронавирусом Скотт Атлас извинился за то, что дал интервью российскому телеканалу RT. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.
Cоветник президента США по борьбе с коронавирусом Скотт Атлас извинился за то, что дал интервью российскому . Об этом он написал в своем -аккаунте.
По словам Атласа, он не знал, что RT в США зарегистрирован как иностранный агент. «Я сожалею о том, что дал интервью, и приношу свои извинения за то, что позволил использовать себя», — отметил он.
Атлас подчеркнул, что в первую очередь он приносит извинения тем, кто занимается национальной безопасностью и «усердно работает над тем, чтобы защитить» Соединенные Штаты.
В ноябре 2017 года комитет по вооруженным силам предложил запретить трансляцию части российского контента в американских телесетях. 13 ноября главный редактор RT заявила, что RT America зарегистрировался в США в качестве иноагента.
После этого в России закон, приравнивавший СМИ к иностранному агенту в том случае, если оно получает финансирование из-за рубежа. В отношении СМИ-иноагентов начали действовать ограничения и обязанности, предусмотренные для работы некоммерческих организаций (НКО). С февраля 2020 года в России в силу закон, согласно которому иноагентами могут быть признаны и физические лица, распространяющие сообщения в СМИ-иноагентах или участвующие в их создании.
Читайте также
- СМИ: Саудовская Аравия не отказалась от ядерного оружия
- ООН расширила список компаний, связанных с израильскими поселениями
- В Душанбе впервые проходит заседание комитета Парламентской ассамблеи Азии по социальным и культурным вопросам
- Иран осудил выступление Нетаньяху в ООН
- Иран модернизировал дрон Arash и перестроил военные возможности, заявляет армия
- Арагчи: Иран намерен защищать нацбезопасность и не допустить использования США Ормузского пролива