Неизвестная болезнь в Африке унесла жизни 15 молодых человек
Неизвестная болезнь в штате Дельта на юге Нигерии унесла жизни как минимум 15 молодых человек. Об этом сообщает Vanguard.
Неизвестная болезнь в штате Дельта на юге Нигерии унесла жизни как минимум 15 молодых человек. Об этом сообщает Vanguard.
Отмечается, что погибшим было от 18 до 25 лет. Власти штата заверили, что уже делают максимум для замедления темпов распространения болезни.
В частности, губернатор штата поручил министерству здравоохранению расследовать случаи смерти. Известно, что на данный момент африканские эпидемиологи подозревают, что одной из причин гибели людей могла стать геморрагическая лихорадка. В частности, к этой группе относятся лихорадка денге, Эбола, Ласса и несколько других.
1 ноября , что ученые обнаружили новое смертельное заболевание, которое они назвали VEXAS. Согласно информации специалистов, обнаруженная ими патология, которую вызывают генетические мутации, приводит к возникновению тромбов в организме человека. При этом в 40 процентах случаев заболевание заканчивается летальным исходом. Отмечается, что данная болезнь объединяет несколько воспалительных синдромов, которые врачи раньше не связывали с друг другом.
Читайте также
- Гражданам Таджикистана в Краснодарском крае оказали выездные консульские услуги
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост