Байден поверил в свою победу на выборах президента
Кандидат в президенты США от Демократической партииДжо Байден заявил, что верит в свою победу. Соответствующий пост появился в Twitter.
Кандидат в президенты США от заявил, что верит в свою победу. Соответствующий пост появился в .
«Я начинал эту кампанию, говоря, что мы сражаемся за душу этой нации — и сегодня я верю в это еще больше. И не заблуждайтесь: это битва, в которой мы сможем и победим», — написал демократ.
Ранее , что Байден по итогам предварительных опросов лидирует над президентом США в Пенсильвании, Флориде, Аризоне и, с большим отрывом, в Висконсине. Эти четыре штата считаются ключевыми для итогов выборов. Примечательно, что Байден оказался более популярным среди избирателей, которые не голосовали на президентских выборах в 2016 году. Они поддерживают кандидата от демократов с перевесом в 19 пунктов в Висконсине, на 17 пунктов во Флориде, на 12 пунктов в Пенсильвании и на семь пунктов в Аризоне.
3 ноября в США состоится день всеобщих выборов. Граждане выберут президента и вице-президента, также будут избраны 35 сенаторов, вся палата представителей, 13 губернаторов и местные органы власти.
Читайте также
- СМИ: Саудовская Аравия не отказалась от ядерного оружия
- ООН расширила список компаний, связанных с израильскими поселениями
- В Душанбе впервые проходит заседание комитета Парламентской ассамблеи Азии по социальным и культурным вопросам
- Иран осудил выступление Нетаньяху в ООН
- Иран модернизировал дрон Arash и перестроил военные возможности, заявляет армия
- Арагчи: Иран намерен защищать нацбезопасность и не допустить использования США Ормузского пролива