Австрия допустила версию теракта в Вене
Министерство внутренних дел (МВД) Австрии не исключило, что нападение рядом с синагогой в центре Вены может быть терактом. Об этом со ссылкой на ведомство сообщает Австрийское агентство печати.
Министерство внутренних дел () Австрии не исключило, что нападение рядом с синагогой в центре Вены может быть терактом. Об этом со ссылкой на ведомство Австрийское агентство печати.
МВД также допустило, что речь может идти о беспорядочной стрельбе. При этом не установлено, было ли религиозное сооружение главным объектом атаки нападавших.
Вечером 2 ноября , что неизвестный открыл стрельбу рядом с синагогой в центре Вены. По предварительной информации, один из нападавших ликвидирован, а второй находится в бегах. Полиция не исключает, что жертвами нападения семь человек.
Всего на улице недалеко от синагоги раздалось около 50 выстрелов, стрельба велась из пулемета. Также уточнялось, что серия атак произошла сразу в нескольких местах в центре города — ресторанах, синагоге и еврейском центре. Правоохранители призвали жителей города и туристов избегать общественных мест и транспорта.
Читайте также
- Освещение церемонии прощания с лидером Ирана в зарубежных СМИ
- Электронные нововведения в сфере цифровизации налоговых услуг
- Великий партнёр великой балерины: история Музаффара Бурханова
- Главы трёх ветвей власти Ирана почтили память погибшего лидера в Мосалле Тегерана
- Эксперты оценили риски климатической миграции из Центральной Азии к 2050 году
- В Таджикистане сохраняется угроза селей и пыльной бури