Синоптики предсказали теплую зиму в России
Синоптики предсказали теплую зиму в большинстве регионов России. Однако сильные морозы в это время года тоже ожидаются. Об этом в беседе с ТАСС рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
Синоптики предсказали теплую зиму в большинстве регионов России. Однако сильные морозы в это время года тоже ожидаются. Об этом в беседе с рассказал научный руководитель Гидрометцентра России .
«В целом зима ожидается теплая, но это не значит, что не будет значительных морозов. Погода будет неоднородной. В декабре практически повсеместно температура ожидается около и выше нормы», — сказал он, добавив, что это в частности касается европейской территории России, севера Западной Сибири, Красноярского края и Якутии.
В январе и феврале температура будет в пределах нормы в большинстве регионов. Лишь на юге европейской части страны в январе будет теплее, а в феврале превышение нормы ожидается во всем европейском регионе России.
При этом выпадение снега в столице ожидается лишь в конце ноября — 27-30 числа.
Ранее Вильфанд россиянам теплый ноябрь. По его словам, температура воздуха ни в одном регионе страны ниже нормы не опустится.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара