Путин пообещал продлить поддержку бизнеса
Президент России Владимир Путин пообещал продлить поддержку бизнеса на фоне пандемии коронавируса. Об этом он заявил на форуме «ВТБ капитала» «Россия зовет!» Трансляцию на YouTube ведет «Россия 24».
Президент России пообещал продлить поддержку бизнеса на фоне пандемии коронавируса. Об этом он заявил на форуме «ВТБ капитала» «Россия зовет!» Трансляцию на YouTube «Россия 24».
Глава государства предложил продлить на три месяца отсрочку по налогам и страховым взносам для компаний малого и среднего бизнеса (МСБ) из сферы услуг, в частности, общепита. По его словам, такие предприятия фактически не имели возможности восстановиться после эффекта локдауна во время первой волны коронавируса. Кроме того, ранее в Кремле решение продлить на 2021 год мораторий на плановые проверки малого бизнеса.
«Тем самым мы снижаем и административную, и налоговую нагрузку на десятки тысяч компаний, в которых заняты миллионы наших граждан, поддерживаем рабочие места и доходы людей», — сказал Путин. Глава государства заверил, что правительство готовит дальнейшие шаги по поддержке малого и среднего бизнеса.
Мораторий на плановые проверки МСБ в России в марте 2020 года. В июне премьер-министр запрет на проверки предприятий малого и среднего бизнеса.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара