Главные мировые богачи потеряли десятки миллиардов долларов за один день
Миллиардеры, входящие в десятку богатейших людей планеты, за день потеряли более 33 миллиардов долларов, свидетельствуют данные Forbes Real Time.
Миллиардеры, входящие в десятку богатейших людей планеты, за день потеряли более 33 миллиардов долларов, данные Real Time.
Богатейший человек планеты, основатель за сутки лишился 6,7 миллиарда долларов. Его состояние теперь составляет 186,3 миллиарда долларов. Самый состоятельный человек Европы, глава Moet Hennessy (LVMH) потерял 4,7 миллиарда долларов. В настоящее время он стоит 115,1 миллиарда. Основатель лишился 2 миллиардов, а его состояние сократилось до 112,7 миллиарда долларов.
Глава Facebook понес одни из самых крупных убытков, лишившись 5,7 миллиарда долларов и статуса ультрабогача — его состояние опустилось ниже отметки в 100 миллиардов долларов и в настоящее время составляет 98,4 миллиарда. Глава Tesla недосчитался 3,5 миллиарда долларов по итогам торгового дня 28 октября. Его состояние Forbes оценивает в 90,3 миллиарда долларов.
Также потери понесли владелец Reliance Industries Мукеш Амбани (минус 193 миллиона долларов), глава Berkshire Hathaway, легендарный инвестор (минус 2,2 миллиарда), основатель (минус 1,9 миллиарда долларов), экс-глава Microsoft (минус 3 миллиарда) и сооснователь (минус 3,5 миллиарда).
С среды, 28 октября, американские фондовые индексы из-за роста заболевших коронавирусом и возвращения жестких ограничений в Европе. Индекс Dow Jones на закрытии рынка потерял 3,43 процента. Индекс S&P 500 упал на 3,53 процента, Nasdaq просел на 3,73 процента. Европейский индекс Stoxx Europe 600 также снизился и по итогам торгового дня потерял 3,49 процента. Среда стала худшим днем для фондовых рынков с начала лета 2020 года, а для американских индексов текущая неделя может стать худшей с марта, пишет .
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне