В Минздраве оценили возможность вакцинации от COVID-19 на коммерческой основе
Вакцинация от коронавируса на коммерческой основе невозможна. Особенно если речь идет об иностранных туристах, желающих привиться российским препаратам. Так перспективу платных прививок оценил помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов в беседе с ТАСС.
Вакцинация от коронавируса на коммерческой основе невозможна. Особенно если речь идет об иностранных туристах, желающих привиться российским препаратам. Так перспективу платных прививок оценил помощник министра здравоохранения в беседе с .
«Вакцинация уже идет, и для граждан она бесплатна. Абсолютный приоритет в вакцинации — у россиян. И лишь после удовлетворения внутренней потребности — когда будут вакцинированы группы риска и все желающие — можно будет говорить о каких-то коммерческих поставках», — подчеркнул он.
Ранее в сети появилась информация о том, что зарубежные компании организуют туры в Россию для вакцинации. В частности, чешский телеканал TV-Spisok рассказывал о бизнесмене, который предлагал подобные путешествия стоимостью от 30 тысяч крон (99 тысяч рублей).
Ранее президент России потенциальный оборот российской вакцины от коронавируса на мировом рынке в 100 миллиардов долларов. «Это хороший бизнес и яркая гуманитарная составляющая», — заметил он. Заявки на приобретение у Москвы препарата «Спутник V» уже направили более 50 стран.
Читайте также
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности