В Роспотребнадзоре объяснили ужесточение масочного режима в России
Ужесточение масочного режима необходимо, потому что есть риск ухудшения ситуации с коронавирусом в России, объяснила глава РоспотребнадзораАнна Попова. Ее слова передает РИА Новости.
Ужесточение масочного режима необходимо, потому что есть риск ухудшения ситуации с коронавирусом в России, объяснила глава . Ее слова передает .
Она напомнила, что с завтрашнего дня действует постановление об обязательном ношении масок в общественных местах, транспорте и в местах массового скопления людей. Попова добавила, что именно сейчас наступает тот период, когда принимать подобные меры становится необходимостью.
Глава Роспотебнадзора объяснила, что главной причинной заболевания коронавирусом стало несоблюдение санитарных правил. Опросы ведомства свидетельствуют о том, что 85% заболевших нарушали существующие сегодня предписания: не носили маски, не мыли руки. Структура заболевших, по ее словам, также поменялась. «К сожалению, в эпидпроцесс вовлечены люди старшего возраста», — резюмировала Попова.
За прошедшие сутки в России 16 550 новых случаев заражения COVID-19, а также зафиксировали рекордное количество летальных исходов — 320.
Читайте также
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся