Виктор Бут предрек США начало гражданской войны после выборов
Россиянин Виктор Бут, который отбывает срок в американской тюрьме, предрек США начало гражданской войны после президентских выборов. Об этом сообщает РИА Новости.
Россиянин , который отбывает срок в американской тюрьме, предрек США начало гражданской войны после президентских выборов. Об этом сообщает .
По его словам, обе стороны в случае своего поражения не признают результаты голосования. Бут отметил, что как демократы, так и республиканцы пойдут на любые трюки и приемы «из опыта всех цветных революций и переворотов, которые США инициировали и совершили в мире за последние 50 лет». Россиянин заявил, что может дойти и до захвата Белого дома.
В настоящее время Бут находится в федеральной тюрьме Мэрион в штате Иллинойс. Виктора Бута, арестованного в 2008-м в Таиланде по запросу Вашингтона, американский суд в апреле 2012-го приговорил к 25 годам по делу о сговоре с целью продажи оружия Революционным вооруженным силам Колумбии (FARC). В США эта организация считается террористической. Россиянин вину не признал.
Ранее президент США досрочно на выборах главы государства в городе Уэст-Палм-Бич, штат Флорида. После того как президент опустил бюллетень в урну, он заявил журналистам, что проголосовал за парня по имени Трамп. Таким образом глава Белого дома присоединился к более чем 54 миллионам американцев, которые проголосовали до 3 ноября.
Выборы в США пройдут 3 ноября. На пост президента претендуют действующий глава государства Дональд Трамп и кандидат от .
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России