После воровства трубы для подачи кислорода больным с коронавирусом завели дело
В Чите после воровства с крыши городской больницы трубы для подачи кислорода больным с коронавирусом завели уголовное дело. Об этом в понедельник, 26 октября, сообщает тРИА Новости.
В Чите после воровства с крыши городской больницы трубы для подачи кислорода больным с коронавирусом завели уголовное дело. Об этом в понедельник, 26 октября, сообщает т.
По данным агентства, уголовное дело после похищения 13 метров медной трубы в полиции завели по статье 158 УК РФ («Кража»). В деле уже есть подозреваемый. Сразу после произошедшего инженеры провели восстановительные работы, в настоящее время проблемы с подачей кислорода в медицинском учреждении нет. Пациенты, нуждающиеся в кислороде, получают его в полном объеме.
О случившемся в Чите стало известно 20 октября. Сообщалось, что воры трубу, по которой пациентам с коронавирусом подавался кислород. Аппараты ИВЛ подали звуковые сигналы об упавшем давлении газа. Техники выяснили, что в системе отсутствуют примерно 13 метров медной трубы, ведущей в медицинский корпус на 200 коек.
Пятерых пациентов, подключенных к аппаратам, перевели в реанимацию другого корпуса, никто не пострадал.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии