Пашинян высказался о соблюдении перемирия в Нагорном Карабахе
Армения продолжает строго соблюдать режим прекращения огня в зоне нагорно-карабахского конфликта, заверил премьер-министр страны Никол Пашинян. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
Армения продолжает строго соблюдать режим прекращения огня в зоне нагорно-карабахского конфликта, заверил премьер-министр страны . Об этом он написал на своей странице в .
«Как и было согласовано вчера в Вашингтоне при посредничестве США, армянская сторона c 8:00 [07:00 мск] будет соблюдать полный режим прекращения огня», — высказался Пашинян по поводу объявленного гуманитарного перемирия.
На этом фоне стороны обвинили друг друга в нарушении режима перемирия. Так, по информации министерства обороны Азербайджана, обстрелу армейские части в одном из сел Лачинского района. Армения, в свою очередь, проинформировала, что Вооруженные силы Азербайджана в 08:45 открыли артиллерийский огонь в направлении боевых позиций на северо-востоке Нагорного Карабаха (Арцаха).
26 октября в силу режим прекращения огня. Соответсвующие договоренности были Азербайджаном и Арменией при посредничестве США. Перемирие началось в 08:00 по местному времени (07:00 мск).
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне