Бывший президент Киргизии Атамбаев объявил голодовку
Бывший президент Киргизии Алмазбек Атамбаев после перевода в СИЗО-1 Бишкека объявил голодовку. Об этом сообщил его адвокат Замир Жоошев, пишет издание 24.kg.
Бывший президент Киргизии после перевода в СИЗО-1 Бишкека объявил голодовку. Об этом сообщил его адвокат Замир Жоошев, пишет издание 24.kg.
По словам юриста, Атамбаева поместили в подвальное помещение, где ранее содержали приговоренных к смертной казни заключенных. В помещении, добавил юрист, только 26 октября включили отопление. Кроме того, там не работает канализация.
Алмазбека Атамбаева летом 2019 года приговорили к 11 годам лишения свободы по делу о коррупции при незаконном освобождении криминального авторитета. Он также был обвиняемым по делу о столкновениях в селе Кой-Таш.
После парламентских выборов, которые состоялись 4 октября, в Бишкеке начались беспорядки, которые разгоняли с помощью водометов, газа и светошумовых гранат. В ночь на 6 октября Атамбаева освободили. 9 октября он вышел на митинг. На следующий день его .
Читайте также
- Йеменские военные заявляют о 760 авиаударах Саудовской Аравии
- Аналитик: Израиль преследует палестинских журналистов в рамках кампании по контролю над информацией
- Иранская армия сбила американский разведывательный дрон Orbiter над Ормузским проливом
- Иран должен ответить на блокаду США энергетической блокадой, заявил вице-спикер парламента
- Президент Ирана примет участие в заседании Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке
- Иран сообщает о ликвидации террористических ячеек в трёх провинциях