Бывший президент Киргизии Атамбаев объявил голодовку
Бывший президент Киргизии Алмазбек Атамбаев после перевода в СИЗО-1 Бишкека объявил голодовку. Об этом сообщил его адвокат Замир Жоошев, пишет издание 24.kg.
Бывший президент Киргизии после перевода в СИЗО-1 Бишкека объявил голодовку. Об этом сообщил его адвокат Замир Жоошев, пишет издание 24.kg.
По словам юриста, Атамбаева поместили в подвальное помещение, где ранее содержали приговоренных к смертной казни заключенных. В помещении, добавил юрист, только 26 октября включили отопление. Кроме того, там не работает канализация.
Алмазбека Атамбаева летом 2019 года приговорили к 11 годам лишения свободы по делу о коррупции при незаконном освобождении криминального авторитета. Он также был обвиняемым по делу о столкновениях в селе Кой-Таш.
После парламентских выборов, которые состоялись 4 октября, в Бишкеке начались беспорядки, которые разгоняли с помощью водометов, газа и светошумовых гранат. В ночь на 6 октября Атамбаева освободили. 9 октября он вышел на митинг. На следующий день его .
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара