Алиев заявил о бесплатных поставках оружия в Армению из-за рубежа
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о бесплатных поставках оружия в Армению из-за рубежа. Об этом сообщает ТАСС.
Президент Азербайджана заявил о бесплатных поставках оружия в Армению из-за рубежа. Об этом сообщает .
По его словам, Армения регулярно получает из-за границы самые современные вооружения. Алиев отметил, что у Азербайджана есть данные о том, что за оружие зарубежные страны поставляют в Армению. Глава Азербайджана заявил, что ему известно и о том, когда и откуда вылетают самолеты с грузами в Ереван.
Президент подчеркнул, что Баку больше не может хранить молчание по данному поводу. Он добавил, что фактически страна воюет одиночку.
Ранее президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) о готовности Степанакерта соблюдать достигнутое при посредничестве США перемирие. Арутюнян подчеркнул, что Арцах, как сторона азербайджано-карабахского конфликта, подтверждает свою готовность соблюдать условия прекращения огня.
25 октября Баку и Ереван о прекращении огня в Нагорном Карабахе. В совместном заявлении США, Армении и Азербайджана говорится, что перемирие вступит в силу в 07:00 мск 26 октября.
Ситуация в непризнанной республике Нагорный Карабах (Арцах) резко обострилась 27 сентября. Армения и Азербайджан приняли решение о прекращении огня по гуманитарным соображениям c 18 октября 00:00 по местному времени. Вместе с тем стороны обвинили друг друга в обстрелах позиций на линии разграничения и несоблюдении перемирия.
В 1991 году Нагорный Карабах, большинство населения которого составляли армяне, провозгласил независимость от Азербайджана. Баку пытался вернуть регион силой, началась война. В 1994 году Азербайджан, Армения и непризнанная НКР заключили перемирие.
Читайте также
- В Женеве отметили 35-летие независимости Таджикистана
- Представитель Ансаруллы: йеменские силы ведут «решающую битву» против Саудовской Аравии
- Награждение представителей Всемирного банка государственными наградами Таджикистана
- Жителя района Дусти подозревают в распространении порнографических материалов
- Полиция Москвы проверила соблюдение миграционного законодательства на стройке на севере города
- Пезешкиан: Иран и Пакистан способны удовлетворить свои потребности