В Худжанде из-за коронавируса закрыли ночные клубы

В Худжанде из-за коронавируса закрыли ночные клубы

В Худжанде по решению Центра госсанэпиднадзора города закрыты ночные клубы. В решение говорится, что деятельность подобных центров в нынешней ситуации опасна для здоровья граждан.

В Худжанде по решению Центра госсанэпиднадзора города закрыты ночные клубы. В решение говорится, что деятельность подобных центров в нынешней ситуации опасна для здоровья граждан.

«Они, несмотря на разъяснительную работу, не следовали рекомендациям городского комитета по профилактике коронавируса», - сообщил «Азия-Плюс» пресс-секретарь мэра города Маъмур Юсуфзода.

Решение подписано Главным санитарным врачом города Тахминой Усмоновой 22 октября. Согласно нему приостановлена деятельность развлекательных центров «Хваканта», «Опера», «Амнистия», «Парламент», «Вечерний Сугд», «Ахил», « Ясуман», «Барбарос».

В решении также отмечено, что клубы продолжат работу после стабилизации эпидемиологической ситуации, соблюдения рекомендаций Центра госсанэпиднадзора города Худжанда и обязательного осмотра сотрудников этих центров.

Пресс-секретарь мэра города Маъмур Юсуфзода также сообщил, что рынки и транспорт города работают в прежнем режиме.

«Рынки, где ежедневно бывает много горожан, не будут закрыты. Там, как и в общественном транспорте соблюдают рекомендации городского комитета по профилактике коронавируса»,- отметил пресс-секретарь.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.

Читайте также