Россиян предупредили об опасности ежедневного приема витаминов
Ежедневный прием витаминов без консультации с врачом может быть опасен, и от такой привычки стоит отказаться, считает специалист в области пищевого поведения и системного оздоровления организма Мария Краснова. Ее слова приводит Пятый канал.
Ежедневный прием витаминов без консультации с врачом может быть опасен, и от такой привычки стоит отказаться, считает специалист в области пищевого поведения и системного оздоровления организма Мария Краснова. Ее слова приводит Пятый канал.
«Ученые придерживаются мнения, что мы получаем достаточно полезных элементов с едой. Так что в таблетках нет необходимости», — пояснила Краснова.
Она предупредила, что в витаминах нет ничего плохого, однако если пить их без необходимости и контроля со стороны врача, можно как минимум потратить деньги впустую, а как максимум — подорвать здоровье. Прежде чем начать принимать препараты, Краснова рекомендовала сдать анализы и составить план с курсом витаминов.
Другие привычки, которые специалист считает бесполезными, — пить много воды или молока, есть манную кашу или овсянку на завтрак, принимать антибиотики во время болезни и использовать «советскую» оксолиновую мазь для профилактики.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты