Трамп помиловал пятерых американцев накануне вторых дебатов
Президент США Дональд Трамп помиловал пятерых американцев накануне вторых дебатов с кандидатом на пост главы государства от Демократической партииДжо Байденом. Соответствующие исполнительные решения он подписал в среду, 21 октября. Об этом со ссылкой на пресс-службу Белого дома сообщает ТАСС.
Президент США помиловал пятерых американцев накануне вторых дебатов с кандидатом на пост главы государства от . Соответствующие исполнительные решения он подписал в среду, 21 октября. Об этом со ссылкой на сообщает .
Приговор будет смягчен в отношении Леноры Логан, Рашеллы Рид, Чарльза Тэннера, Джона Болена и . Известно, что Рид была осуждена за мошенничество, а остальные отбывали наказание за наркотики.
По мнению властей, все пятеро осужденных встали на путь исправления. «В свете решений, которые данные лица приняли во время заключения для улучшения своей жизни и жизни окружающих, президент определил, что данные лица заслуживают помилования», — пояснили в Белом доме.
В конце августа Трамп осужденного за ограбление банка темнокожего американца Джона Пондера во время общенационального съезда . Преступник был арестован за ограбление банка, когда ему было 38 лет. Он уже отсидел срок, однако с него так и не сняли судимость. После освобождения Пондер начал заниматься благотворительностью: основал организацию, которая помогает бывшим заключенным.
Первые дебаты Байдена и Трампа прошли 29 сентября в актовом зале университета «Кейс Уэстерн Ризерв» в Кливленде, штат Огайо. Следующие запланированы на 22 октября. Выборы президента США состоятся 3 ноября.
Читайте также
- В энергосистеме Центральной Азии снова зафиксирована технологическая авария
- Сироджиддин Мухриддин встретился с главами МИД Омана, Габона, Кипра и Сингапура
- Противодействие коррупции: общая ответственность и фактор укрепления доверия общества к госорганам
- В Бустоне после ремонта открыли неврологическое и терапевтическое отделения городской больницы
- «Душанбеводоканал» объяснил изменение цвета и запаха воды в столице
- Эмомали Рахмон выразил соболезнования Токаеву в связи с гибелью военнослужащих