Путин заявил о необходимости отказа от чрезмерного потребления ради экологии
Экологические проблемы и изменения климата требуют отказа от чрезмерного потребления. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании дискуссионного клуба «Владай» по видеосвязи, трансляцию которого ведет телеканал НТВ на YouTube.
Экологические проблемы и изменения климата требуют отказа от чрезмерного потребления. Об этом заявил президент России на заседании дискуссионного клуба «Владай» по видеосвязи, трансляцию которого ведет на .
Путин считает, что необходимо оказаться от неумеренного и ничем не ограниченного сверхпотребления в пользу «рачительной и разумной достаточности».
По словам российского лидера, проблема экологии требует реальных действий и уже давно не является «сферой отвлеченных научных интересов», касаясь почти всех жителей Земли. Он обратил внимание на расширение эксплуатации земных ресурсов и незащищенность человека от природных катаклизмов, многие из которых порождены действиями человека.
Путин указал, что, по мнению некоторых ученых, вспышки опасных болезней — ответ на такое вторжение и призвал выстроить гармоничные отношения с природой. «Не хотим же мы, чтобы климат на Земле приблизился к условиям Венеры», — заявил президент, напомнив, что у планеты «безжизненная, выжженная поверхность».
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%