Первые итоги переписи населения в Таджикистане будут обнародованы в начале 2021 года
Предварительные результаты переписи населения и жилищного фонда Таджикистана, которые прошли в республике с 1 по 15 октября этого года, будут обнародованы в первом квартале 2021 года, сообщает Агентство по статистике Таджикистана. «Данные о переписи населения и жилищного фонда будут представлены поэтапно, начиная с первого квартала 2021 года, а последние данные будут готовы в 2023 году.
Предварительные результаты переписи населения и жилищного фонда Таджикистана, которые прошли в республике с 1 по 15 октября этого года, будут обнародованы в первом квартале 2021 года, сообщает Агентство по статистике Таджикистана.
«Данные о переписи населения и жилищного фонда будут представлены поэтапно, начиная с первого квартала 2021 года, а последние данные будут готовы в 2023 году. Итоги переписи населения и жилищного фонда будут опубликованы примерно в 10 томах», - говорится в сообщении.
Отметим, что при переписи населения и жилищного фонда в нынешнем году были использованы три метода - интернет-опрос, опрос с использованием планшета и традиционный (бумажный) метод.
Иными словами, при обходе переписчики наряду с бумажным методом использовали электронные планшеты со специальным программным обеспечением. Также нужные данные были получены посредством интернета.
Последняя перепись населения и жилищного фонда в Таджикистане были проведены в 2010 году. По состоянию на начало осени 2010 года в стране проживало 7 млн 565 тыс. человек, что на 1 млн 438 тыс. человек было больше, чем в 2000 году.
Согласно данным статистического ведомства, на начало текущего года в республике проживало более 9 млн 452 тыс. человек.
Ожидается, что к началу предстоящего года количество постоянного населения достигнет 9 млн 688 тыс. человек. Прирост численности населения составит 2,5%, что является одним из самых высоких в мире.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана