Грузия собралась подать заявку на членство в ЕС в 2024 году
Грузия собралась подать заявку на членство в Евросоюзе в 2024 году после согласования и координации с европейскими партнерами. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Давид Залкалиани в эфире «Радио Имеди», передает «Европейская правда».
Грузия собралась подать заявку на членство в в 2024 году после согласования и координации с европейскими партнерами. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Давид Залкалиани в эфире «Радио Имеди», передает «Европейская правда».
«Мы проделали важную работу, чтобы дойти до момента, когда мы готовы подать заявку на членство в ЕС в 2024 году. Это очень серьезный рабочий процесс, который длился все эти годы», — сказал глава .
По его словам, благодаря успешной имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС, выполнению условий либерализации визового режима и соглашению о свободной торговле, Грузия подошла к той точке, когда процесс европеизации стал необратимым.
В августе премьер-министр Грузии , что страна продолжает укреплять партнерство по стратегическим направлениям — , США и Евросоюз.
При этом в ноября 2019 года глава Союзнического офиса НАТО в Грузии Розария Пуглиси , что альянс не будет рассматривать вступление республики без территорий Абхазии и Южной Осетии.
Читайте также
- В Таджикистане госспециалистов обучили реагированию на киберинциденты
- Туроператоры Таджикистана, Узбекистана и Беларуси расширят сотрудничество
- Объём обрабатывающей промышленности Таджикистана вырос до 34,7 млрд сомони
- Рахмон поручил полностью перерабатывать местное сырьё
- Таджикистан и Беларусь договорились развивать СЭЗ и логистику
- В Хороге реконструируют подстанцию «Бизмич»