Алиев согласился на ввод миротворцев в Нагорный Карабах
Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что не выступает против ввода наблюдателей и миротворцев в Нагорный Карабах. Об этом сообщает РИА Новости.
Президент Азербайджана заявил, что не выступает против ввода наблюдателей и миротворцев в Нагорный Карабах. Об этом сообщает .
С предложениями по составу, срокам и числу наблюдателей и миротворцев выступит Минская группа ОБСЕ, добавил он.
Алиев также подчеркнул, что Азербайджан никогда не согласится на проведение референдума о самоопределении Нагорного Карабаха.
Ранее 22 октября , что на разных участках линии соприкосновения продолжаются упорные бои. Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) на этом фоне выступил с обращением к гражданам и призвал их отправляться на фронт.
16 октября помощник президента Азербайджана идею ввода российских военных наблюдателей в Нагорный Карабах в рамках контроля за прекращением огня. Он подчеркнул, что Азербайджан проводит военную операцию на своей территории. В свою очередь, Алиев , что отправка миротворцев возможна только с согласия воюющих сторон. При этом базовые принципы урегулирования конфликта подразумевают это «на самом последнем этапе».
Ситуация в Нагорном Карабахе резко обострилась 27 сентября. Армения и Азербайджан приняли решение о прекращении огня по гуманитарным соображениям c 00:00 по местному времени 18 октября, однако вскоре военные действия возобновились.
Читайте также
- Тимур Зульфикаров стал лауреатом премии Всемирной организации писателей
- АБР выделил Таджикистану $43,3 млн на модернизацию системы здравоохранения
- В Женеве отметили 35-летие независимости Таджикистана
- Представитель Ансаруллы: йеменские силы ведут «решающую битву» против Саудовской Аравии
- Награждение представителей Всемирного банка государственными наградами Таджикистана
- Жителя района Дусти подозревают в распространении порнографических материалов