Российский Су-27 опасно приблизился к израильскому лайнеру
Российский истребитель Су-27 опасно приблизился к израильскому пассажирскому лайнеру Airbus A320, летевшему с греческого острова Родос в Тель-Авив. Об этом сообщает издание Ynet.
Российский истребитель Су-27 опасно приблизился к израильскому пассажирскому лайнеру Airbus A320, летевшему с греческого острова Родос в Тель-Авив. Об этом сообщает издание Ynet.
Инцидент произошел 18 октября в воздушном пространстве Кипра. Какое-то время два воздушных судна летели на расстоянии менее двух километров друг от друга. В ситуацию вмешались греческие диспетчеры, после чего Су-27 сменил курс.
Издание со ссылкой на источники отмечает, что в последнее время возросла активность ВКС России в районе Кипра. Это связывают с деятельностью авиации в непосредственной близости от российской авиабазы Хмеймим в Сирии. Отмечается, что подобные инциденты с участием российских истребителей были зафиксированы и в отношении других самолетов.
В результате произошедшего никто не пострадал. Официальных комментариев по факту произошедшего в настоящий момент нет.
Читайте также
- Японское агентство международного сотрудничества представило совместные с Таджикистаном проекты
- Посол Таджикистана в Кыргызстане встретился со студентами Ошского госуниверситета
- Женская сборная Таджикистана по шахматам разгромила Палестину со счётом 4:0 на Всемирной Олимпиаде
- Арагчи: нестабильность в Ормузском проливе — следствие агрессии США и Израиля
- Велаяти: От Саны до Наджафа — единый фронт сопротивления
- Глава Высшего политического совета Йемена: Саудовский режим никогда не добьется цели установления опеки над Йеменом