Хакеры попытались украсть японские разработки вакцины от коронавируса
Неизвестные хакеры атаковали японские компании, занимающиеся разработкой вакцины от коронавируса. Об этом пишет Kyodo News со ссылкой на экспертов по кибербезопасности из американской компании CrowdStrike.
Неизвестные хакеры атаковали японские компании, занимающиеся разработкой вакцины от коронавируса. Об этом пишет Kyodo News со ссылкой на экспертов по кибербезопасности из американской компании CrowdStrike.
Утверждается, что преступники пытались украсть конфиденциальную информацию о разработках лекарства. Они совершали многочисленные кибернетические атаки с апреля 2020-го.
По данным CrowdStrike, неизвестные пытались получить доступ к файлам с помощью вирусов, пересылаемых по электронной почте. Эксперты полагают, что за атаками могут стоять хакеры из Китая.
В конце июля представители утверждали, что Китай спонсирует хакеров, которые пытались получить данные о вакцине против COVID-19, разработанной, в частности, компанией Moderna. Из-за этого 22 июля США от Китая в течение 72 часов закрыть генконсульство в Хьюстоне. В качестве ответа Китай закрыть консульство США в Чэнду.
Читайте также
- Японское агентство международного сотрудничества представило совместные с Таджикистаном проекты
- Посол Таджикистана в Кыргызстане встретился со студентами Ошского госуниверситета
- Женская сборная Таджикистана по шахматам разгромила Палестину со счётом 4:0 на Всемирной Олимпиаде
- Арагчи: нестабильность в Ормузском проливе — следствие агрессии США и Израиля
- Велаяти: От Саны до Наджафа — единый фронт сопротивления
- Глава Высшего политического совета Йемена: Саудовский режим никогда не добьется цели установления опеки над Йеменом