Источник: «Сомон Эйр» пока не разрешают летать в Китай
Авиабилеты на прямые рейсы по направлению Душанбе-Урумчи (Китай) уже в продаже, говорят в Агентстве гражданской авиации страны. Между тем, в авиакассах билетов нет, потому что нет и рейсов. «Билеты по направлению Душанбе-Урумчи уже в продаже.
Авиабилеты на прямые рейсы по направлению Душанбе-Урумчи (Китай) уже в продаже, говорят в Агентстве гражданской авиации страны. Между тем, в авиакассах билетов нет, потому что нет и рейсов.
«Билеты по направлению Душанбе-Урумчи уже в продаже. В зависимости от количества пассажиров прямые рейсы будут выполняться один раз в две недели таджикской авиакомпанией Somon Air и китайской авиакомпанией China Southern Airlines», - сообщил «Азия-Плюс» глава Агентства Икром Субхонзода.
При этом Субхонзода не уточнил дату первого полёта в Урумчи.
Между тем, достоверный источник «Азия-Плюс», близкий к таджикской авиакомпании, сообщил, что пока «Сомон Эйр» не получила разрешения авиавластей Китая на осуществление полёта.
«Авиакомпания «Сомон Эйр» планировала первый рейс Душанбе-Урумчи в конце октября, но до сих пор не получила разрешение авиавластей Китая. Поэтому в авиакассах пока не продаются билеты», - отметил источник.
Корреспондент «Азия-Плюс» обзвонил авиакассы города Душанбе в поисках билета на Урумчи, однако их нигде не было.
«Пока нет билетов по этому направлению. Мы знаем, что возобновили полёты, но никаких рейсов нет, надеемся, что будут до конца месяца», - сказали в одной из авиакасс.
В начале октября Икром Субхонзода сообщил «Азия-Плюс», что после семимесячного перерыва Таджикистан и Китай возобновляют прямые рейсы по направлению Душанбе-Урумчи и первый полет намечен на середину месяца. Решение, по его словам, было принято Республиканским штабом по противодействию распространению коронавируса.
Тогда было отмечено, что полёты будут выполняться при соблюдении всех санитарно-гигиенических норм. Пассажиры должны предъявить справку об отсутствии COVID-19 (ПЦР-тест), выданную не ранее чем за 72 часа до прибытия.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Пентагон впервые признал, что Иран повредил американский истребитель F-35
- Иран заявляет, что атаки не уничтожат ядерную науку, и обещает не сдаваться «хулиганам»
- Калебаф: США не удалось использовать Иракский Курдистан для удара по Ирану
- Израильские силы задержали корреспондента Press TV Накку Хамед под Вифлеемом
- Иран избран в Генеральный комитет МАГАТЭ, несмотря на противодействие США
- Глава судебной власти Ирана похвалил 200 ночей митингов в поддержку армии