Глава МИД Германии признал невозможность прекращения диалога с Россией
Глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что урегулирование острых конфликтов в Сирии, Ливии, Белоруссии и Нагорном Карабахе будет невозможно в случае прекращения диалога с Россией. Его слова передает RedaktionsNetzwerk Deutschland.
Глава Германии Хайко Маас заявил, что урегулирование острых конфликтов в Сирии, Ливии, Белоруссии и Нагорном Карабахе будет невозможно в случае прекращения диалога с Россией. Его слова RedaktionsNetzwerk Deutschland.
Маас подчеркнул, что диалог не должен прекращаться в силу больших надежд на международное сообщество в вопросе о решении указанных конфликтов. В начале «ледникового периода» между Германией и Россией не может быть заинтересован никто, однако отношения сторон по-прежнему остаются сложными, добавил он.
Ранее Маас , что уверен в состоятельности проекта газопровода «Северный поток-2». Его все равно построят, убежден глава МИД ФРГ.
После инцидента с несколько немецких политиков призвали ввести санкции против всех, кто участвует в строительстве газопровода «Северный поток-2». Эту идею поддержали в США, отметив, что проект якобы увеличивает зависимость Германии от России.
Читайте также
- Худжанд: 2500 лет величия на перекрестке Великого Шелкового пути
- Таджикистан занял четвёртое место в Центральной Азии по скорости интернета
- Иран предложил США открыть Ормузский пролив за семь дней, Трамп отклонил план
- Пезешкиан покинул Нью-Йорк и вернулся в Тегеран после выступления в ООН
- В Душанбе обсудили экономические достижения Таджикистана за годы независимости
- Японское агентство международного сотрудничества представило совместные с Таджикистаном проекты