В российском регионе назначили ответственного за цифровую трансформацию
В Тюменской области ответственным за цифровую трансформацию назначили заместителя губернатора Владимира Сысоева. Об этом сообщается на сайте департамента информатизации региона.
В Тюменской области ответственным за цифровую трансформацию назначили заместителя губернатора . Об этом сообщается на департамента информатизации региона.
«Кроме того, губернатором поручено определить ответственных за цифровую трансформацию также в исполнительных органах государственной власти Тюменской области», — говорится в сообщении. В ведомстве уточнили, что цель цифровой трансформации состоит в повышении удовлетворенности жителей региона госуслугами, снижении издержек бизнеса при взаимодействии с властью, сокращении теневой экономики и так далее.
До 2030 года в России планируется реализовать нацпроект «Цифровая экономика». Всего на его реализацию планируется выделить более 1,8 триллиона рублей. В частности, он предполагает увеличение внутренних затрат на развитие цифровой экономики за счет всех источников, создание в стране устойчивой и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных, а также перевод госорганов и организаций на использование преимущественно программного обеспечения российской разработки.
Читайте также
- Иранский аналитик: ночные собрания демонстрируют единство нации
- Йемен: «Мы не боимся ни пакта, ни коалиции»
- Иран заявил о готовности выступить посредником в споре Саудовской Аравии и Йемена
- Иран экспортирует сжиженный газ и авиатопливо, несмотря на морскую блокаду США
- Минздрав Газы: израильская война довела анклав до «катастрофического» уровня голода
- Пезешкиан: санкции США «бесчеловечны», Иран не склонится перед давлением