В Минздраве сравнили риск инсульта при гриппе и коронавирусе
Риск инсульта при коронавирусе в шесть раз выше, чем при гриппе, сравнил генеральный директор НМИЦ кардиологии, главный внештатный кардиолог МинздраваСергей Бойцов. Его слова передает ТАСС.
Риск инсульта при коронавирусе в шесть раз выше, чем при гриппе, сравнил генеральный директор НМИЦ кардиологии, главный внештатный кардиолог . Его слова передает .
Сердечно-сосудистые заболевания встречаются у каждого третьего пациента с коронавирусом, объяснил кардиолог.
Ранее Бойцов , что данные факторы повышают риск смерти в 12 раз — на 1100 процентов, а COVID-19 протекает тяжелее.
За последние сутки в России рекорд по числу смертей пациентов с COVID-19 за сутки — их количество составило 286. По данным оперативного штаба, 15 октября заразились 13 754 россиянина в 85 регионах, выздоровели — 8392. С начала пандемии зарегистрировано 1 354 163 заражения в 85 регионах, 23 491 летальный исход и 1 048 097 выздоровлений.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара