Инфекционист назвала «самый заразный» предмет в офисе
Компьютерная клавиатура – самый опасный предмет в офисе, так как на необработанных кнопках может находиться коронавирус. Об этом рассказала РИА Новости главный внештатный инфекционист Минздрава Подмосковья Ирина Шилкина.
Компьютерная клавиатура – самый опасный предмет в офисе, так как на необработанных кнопках может находиться коронавирус. Об этом рассказала главный внештатный инфекционист Подмосковья Ирина Шилкина.
«Компьютерная клавиатура — это самый заразный предмет, особенно в офисе. Из-за того, что ее трудно обрабатывать, мало кто этим занимается. В результате на кнопках скапливаются болезнетворные бактерии, вирусы, зараза, среди которых может быть и коронавирус», — пояснила инфекционист.
Шилкина добавила, что прежде чем приступить к работе на клавиатуре, необходимо вымыть руки. Также она посоветовала мыть руки и после печатания, так как бактерии, циркулирующие в воздухе, оседают на поверхность кнопок.
Специалист напомнила, что руки следует мыть не менее 1,5 минут, выполняя «круговые и растирающие движения».
Ранее эффективность мытья рук в борьбе с COVID-19. Мытье рук с мыом снижает вероятность заражения коронавирусом на 36 процентов.
Читайте также
- Иранский аналитик: ночные собрания демонстрируют единство нации
- Йемен: «Мы не боимся ни пакта, ни коалиции»
- Иран заявил о готовности выступить посредником в споре Саудовской Аравии и Йемена
- Иран экспортирует сжиженный газ и авиатопливо, несмотря на морскую блокаду США
- Минздрав Газы: израильская война довела анклав до «катастрофического» уровня голода
- Пезешкиан: санкции США «бесчеловечны», Иран не склонится перед давлением