Собянин объявил об изменении формата преподавания в школах из-за COVID-19
Столичные педагоги старшего возраста перейдут на дистанционный режим работы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Нововведение касается и тех учителей, у которых есть хронические заболевания. Мэр объяснил, что через две-три недели в отдельных классах введут новый формат преподавания — тьюторство.
Столичные педагоги старшего возраста перейдут на дистанционный режим работы, мэр Москвы . Нововведение касается и тех учителей, у которых есть хронические заболевания. Мэр объяснил, что через две-три недели в отдельных классах введут новый формат преподавания — тьюторство.
«Для проведения уроков в школы будут временно приглашены студенты и выпускники педагогических вузов», — рассказал Собянин. Опытные учителя, по его словам, будут контролировать рабочий процесс дистанционно, как старшие наставники.
Мэр также напомнил, что приоритетный доступ к вакцине от COVID-19 получат учителя старшего возраста и педагоги, имеющие хронические заболевания.
Сейчас ситуация с коронавирусом в Москве вызывает огромную тревогу, а количество выявляемых случаев быстро движется к пяти тысячам, сообщил он. В связи с этим мэр принял решение перевести школьников 6-11 классов на дистанционный режим обучения в ближайшие две недели. Школьники 1-5 классов вернутся к очному формату.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России