В России отреагировали на приостановку испытаний вакцины Johnson&Johnson
Директор центра имени Гамалеи, академик РАНАлександр Гинцбург призвал компанию Johnson&Johnson разобраться и предоставить информацию о случившемся во время исследований вакцины от коронавируса. Так он отреагировал на сообщение о приостановке испытаний препарата из-за болезни участника, передает РИА Новости во вторник, 13 октября.
Директор центра имени Гамалеи, академик призвал разобраться и предоставить информацию о случившемся во время исследований вакцины от коронавируса. Так он отреагировал на сообщение о приостановке испытаний препарата из-за болезни участника, передает во вторник, 13 октября.
«Нам с вами ничего не известно ни про этого испытуемого, ни про его предыдущие заболевания, ни про возраст, и абсолютно никакой информации нет, кроме того, что испытания приостановлены», — отметил Гинцбург.
О том, что исследования вакцины были из-за необъяснимой болезни их участника, компания Johnson&Johnson сообщила ранее на своем сайте. Там заявили о намерении временно отказаться от дальнейшего предоставления доз во всех клинических испытаниях вакцины-кандидата против COVID-19, включая третью фазу всеобщих испытаний. Дополнительную информацию о состоянии кандидата там обещали сообщить позднее.
Johnson&Johnson приступила к третьему этапу испытаний вакцины 23 сентября. Препарат вызвал устойчивый иммунный ответ в ходе первой фазы и первого этапа второй фазы клинических испытаний. Планировалось, что в третьей фазе примут участие до 60 тысяч добровольцев из Аргентины, Бразилии, Колумбии, Мексики, Перу, США, Чили и ЮАР. В ходе испытаний будет изучаться безопасность и эффективность одной дозы вакцины в сравнении с плацебо для борьбы с пандемией COVID-19.
Читайте также
- Израильская блокада оставляет палестинцев зимовать в разрушенных палатках
- Инфраструктура стран Персидского залива подверглась 135 ударам за время войны, что обнажило провалы ПВО США
- В Иране к концу декабря восстановят разрушенные США туннели в Хормозгане
- Встреча министров иностранных дел Таджикистана и Шри-Ланки
- Иран и 12 делегаций покинули саммит в Баку в знак протеста против выступления Герцога
- Заместитель министра иностранных дел Таджикистана встретился с послом Кыргызстана