В России назвали фактор победы над коронавирусом
Многообразие вакцин против коронавируса станет фактором, способным остановить пандемию, так как препараты будут рассчитаны на разные группы населения в зависимости от медицинских показаний. Об этом РИА Новости заявил президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев.
Многообразие вакцин против коронавируса станет фактором, способным остановить пандемию, так как препараты будут рассчитаны на разные группы населения в зависимости от медицинских показаний. Об этом заявил президент (РАН) .
«Чем больше будет вакцин, тем лучше медики смогут определять нужную в том или ином случае и адресно ее применять. Наверное, это в конечном счете остановит пандемию», — пояснил свою позицию академик.
Он добавил, что у россиян может быть хроническое заболевание или предрасположенность к каким-либо болезням. Кроме того, подбирать для каждого гражданина определенную вакцину следует в зависимости от его возраста.
Ранее директор центра Гамалеи , что в настоящее время отличий в состоянии после вакцинации у мужчин и женщин не выявлено. Какие-либо реакции на прививку от коронавирусной инфекции у всех добровольцев проявляются одинаково.
11 августа президент России объявил о регистрации первой в мире вакцины от коронавируса, произведенной в России. Препарат, разработанный центром имени Гамалеи и , назвали «Спутник V». Его производство запустили 15 августа. Первыми будут привиты медики и граждане из групп риска. Массовую вакцинацию от коронавируса запустят в 2021 году.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара