Депутата Госдумы от «Единой России» сняли с должности за хамство
Депутата Госдумы от партии «Единая Россия»Вячеслава Лысакова сняли с должности первого заместителя председателя комитета по законодательству и госстроительству. Соответствующее решение принято парламентариями на пленарном заседании, сообщает РИА Новости.
Депутата от сняли с должности первого заместителя председателя . Соответствующее решение принято парламентариями на пленарном заседании, сообщает .
Сам Лысаков пока не подтвердил эту информацию.
О возможном снятии Лысакова с должности первого замглавы комитета накануне, 12 октября. Лидер думской фракции «Единой России» говорил, что пост Лысакова «не позволяет столь неуместных и некорректных высказываний, которые он допускает». Источник во фракции в свою очередь рассказал, что депутат публиковал в Telegram откровенно хамские комментарии в отношении своих коллег по партии.
В беседе с агентством Лысаков говорил, что такую реакцию в Госдуме вызвала совокупность вопросов и высказываний по различным темам. «Раз уже мне сигнал послан, теперь я должен думать, кому я интересен. Я не член партии "Единая Россия", поэтому с чистой совестью могу вести и веду переговоры с различными партиями», — заявил он, комментируя свое участие в выборах в нижнюю палату парламента следующего, восьмого, созыва.
Вячеслав Лысаков — депутат Госдумы VI и VII созывов.
Читайте также
- Иран настаивает на включении Ливана в любое соглашение о прекращении войны — замминистра иностранных дел
- Иранский аналитик: ночные собрания демонстрируют единство нации
- Йемен: «Мы не боимся ни пакта, ни коалиции»
- Иран заявил о готовности выступить посредником в споре Саудовской Аравии и Йемена
- Иран экспортирует сжиженный газ и авиатопливо, несмотря на морскую блокаду США
- Минздрав Газы: израильская война довела анклав до «катастрофического» уровня голода