Байден оговорился и заявил о своем выдвижении в Сенат
Кандидат в президенты США от Демократической партииДжо Байден оговорился во время публичного выступления, заявив, что выдвигается в Сенат. Об этом сообщает Fox News.
Кандидат в президенты США от оговорился во время публичного выступления, заявив, что выдвигается в Сенат. Об этом сообщает Fox News.
«Нам всем нужно сплотиться. Поэтому я с гордостью выдвигаюсь от демократов в Сенат», — говорит Байден в отрывке видео, приведенном FOX.
При просмотре полной версии выступления ясно, что бывший вице-президент не имел этого в виду, а лишь случайно использовал другое время глагола. Однако его оппонент не преминул воспользоваться оговоркой, напомнив и о других ошибках в речи Байдена.
«У Сонного Джо Байдена был особенно плохой день. Он не мог вспомнить имя , снова сказал, что он выдвигается в Сенат, и забыл, в каком штате находится», — написал действующий глава государства. Он счел, что если бы он сам допустил такое, то его бы признали профессионально непригодным, но его противнику это прощается.
Ранее Трамп Байдена в отсутствии плана по борьбе с коронавирусом. «Его борьба со свиным гриппом H1N1 была катастрофичной. Он понятия не имел, о чем говорил начальник его собственного штаба. Если бы Байден был главным, возможно, 2,2 миллиона человек умерли бы от этой [коронавирусной инфекции] гораздо более смертельной болезни!» — заявил глава Белого дома.
Действующий глава государства и его супруга Мелания Трамп заразились коронавирусом 2 октября. Американского лидера лечили в военном госпитале имени Уолтера Рида, спустя несколько дней в его крови обнаружили антитела к инфекции и выписали из больницы.
Первые дебаты Байдена и Трампа прошли 29 сентября в актовом зале университета «Кейс Уэстерн Ризерв» в Кливленде, штат Огайо. Следующие на 22 октября. Выборы президента США состоятся 3 ноября.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты