Академик РАН рассказал о коварности коронавируса
Новый коронавирус способен провоцировать выработку антител к интерферону. О таком коварном свойстве инфекции рассказал директор центра имени Гамалеи, академик РАНАлександр Гинцбург, передает РИА Новости во вторник, 13 октября.
Новый коронавирус способен провоцировать выработку антител к интерферону. О таком коварном свойстве инфекции рассказал директор центра имени Гамалеи, академик , передает во вторник, 13 октября.
«Чем больше мы узнаем про механизм патогенеза этого возбудителя, тем [больше] мы понимаем, что он становится в нашем представлении все более коварным (...), вырабатывается, например, у 10-15 процентов переболевших в тяжелой форме антитела к интерферону», — сказал Гинцбург. Эти антитела, в свою очередь, могут блокировать как вторичный иммунный ответ к COVID-19, так и врожденный иммунитет.
Ранее Гинцбург , что при первичном заражении COVID-19 в организме человека могут образовываться антитела, которые при повторном заражении могут усиливать заболевание. Так он отреагировал на сообщение о первой смерти после вторичного инфицирования, которая была зафиксирована в Нидерландах.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара