В Кремле оценили переговоры Армении и Азербайджана по Карабаху в Москве
В Кремле высоко оценили приезд в Москву глав внешнеполитических ведомств Армении и Азербайджана на переговоры по ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом в понедельник, 12 октября, сообщает РБК.
В Кремле высоко оценили приезд в Москву глав внешнеполитических ведомств Армении и Азербайджана на переговоры по ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом в понедельник, 12 октября, сообщает РБК.
«Высоко оцениваем работу, которая была проделана, которая была проделана Путиным, [президентом Азербайджана Ильхамом] Алиевым и премьером [Армении Николом] Пашиняном», — заявил журналистам официальный представитель президента России .
Он также отметил важность выполнения сторонами достигнутых в Москве договоренностей на пути к политико-дипломатическому урегулированию.
Вооруженные столкновения в Нагорном Карабахе начались 27 сентября. Баку и Ереван обвинили друг друга в провокациях. После почти двух недель боев, 9 октября, министры иностранных дел республик провели в Москве переговоры при посредничестве России. 10 октября в 12:00 было объявлено перемирие. Однако стороны обвиняют друг друга в продолжении обстрелов.
Читайте также
- В Ормузском проливе взорвался супертанкер, подорвавшийся на морской мине
- Эмомали Рахмон поздравил таджикистанцев с праздником Мехргон
- Минздрав Йемена: 124 погибших и 327 раненых в результате эскалации агрессии Саудовской Аравии
- Иран настаивает на включении Ливана в любое соглашение о прекращении войны — замминистра иностранных дел
- Иранский аналитик: ночные собрания демонстрируют единство нации
- Йемен: «Мы не боимся ни пакта, ни коалиции»