Родственница объяснила похороны живого россиянина с коронавирусом
Семья заразившегося коронавирусом пенсионера, которая заживо похоронила его из-за путаницы с документами, не вскрывала привезенный гроб, так как речь шла об инфицированном. Так произошедшее телеканалу «360» объяснила внучка пожилого мужчины.
Семья заразившегося коронавирусом пенсионера, которая заживо похоронила его из-за путаницы с документами, не вскрывала привезенный гроб, так как речь шла об инфицированном. Так произошедшее телеканалу «360» объяснила внучка пожилого мужчины.
По ее словам, во время похорон гроб также был закрыл. Теперь родные не знают, кого именно закопали в семейном захоронении, и было ли вообще тело. «Во-первых, нам нужно восстановить документы, во-вторых — найти тех, кто виновен в этой ситуации. И, естественно, [компенсировать] наши моральные и материальные затраты», — добавила россиянка.
По ее словам, родственники возмущены халатностью и будут требовать компенсации. «Это же не мебель привезли, напутали», — сказала она.
Сюжет о произошедшем вышел на телеканале «Вести Кузбасс» 10 октября. Родственница пенсионера рассказала, что ее дед жил в доме престарелых и заразился коронавирусом. Потом врачи позвонили и сказали о его смерти. Через неделю после похорон позвонил директор дома-интерната и объявил, что мужчина жив и его надо опознать. В больнице, куда его госпитализировали, напутали с документами и выписали пациента с чужим паспортом. Региональный проверку.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана