Машину премьер-министра Австралии облили краской из-за отношения к мигрантам
Противники ужесточения миграционной политики Австралии провели акцию, направленную против премьер-министра страны Скотта Моррисона, сообщает Sky News.
Противники ужесточения миграционной политики Австралии провели акцию, направленную против премьер-министра страны , сообщает .
Активисты облили красной краской его машину, а также забросали помидорами здание университета Квинсленда, в котором выступал Моррисон. На видео, которое показал канал, запечатлено, как протестующие преследовали политика до самой полицейской машины, в которой его затем увезли под охраной.
Они выкрикивали лозунги в защиту беженцев и критиковали полицейских, защищающих власти. Отмечается, что в результате акции пострадал один сотрудник полиции, была арестована одна из участниц.
Ранее в октябре стало известно, что Австралия будет требовать у партнеров австралийцев, приезжающих в страну и претендующих на постоянное место жительства, сдавать тест по английскому языку. До этого для партнерской визы не требовался экзамен.
Читайте также
- В Душанбе представили проект мобильного приложения для туристов «Ватан»
- В Таджикистане запустили сайт для проверки национальных имён
- В Таджикистане продолжается уборка хлопка: собрано почти 40 тысяч тонн
- В Коммунарке задержали подозреваемую в фиктивной постановке на учет иностранных граждан
- Таджикистан дебютирует в ММА, брейкинге и киберспорте на Азиаде-2026
- Достижения Таджикистана в сфере устойчивого экономического развития представлены в Лондоне