Дебаты Трампа и Байдена отменили
Комиссия по президентским дебатам США отменила дебаты действующего лидера страны Дональда Трампа и его соперника Джо Байдена. Об этом сообщает The Washington Post.
Комиссия по президентским дебатам США отменила дебаты действующего лидера страны и его соперника . Об этом сообщает The Washington Post.
По информации комиссии, кампании двух кандидатов сделали серию заявлений касательно их соответствующих позиций о готовности участвовать в виртуальных дебатах 15 октября, и теперь каждый объявил альтернативные планы на эту дату. «Теперь очевидно, что дебатов 15 октября не будет», — говорится в заявлении.
Также указывается, что Трамп и Байден согласились участвовать в дебатах, запланированных 22 октября.
Дебаты Трампа и Байдена, назначенные на 15 октября, провести в онлайн-режиме, но на это не согласился президент. Он отметил, что чувствует себя отлично и готов дебатировать. Штаб Трампа при этом перенести второй раунд на 22 октября.
При этом изначально на этот день был назначен третий раунд дебатов. Его также предлагали сдвинуть на неделю и провести за 5 дней до выборов — 29 октября, но здесь отказался уже Байден. Взамен же запланированного на 15 октября мероприятия Байден будет отвечать на вопросы избирателей, а Трамп проведет митинг.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара