Россиянам посоветовали не ездить с детьми на юг
Глава РоспотребнадзораАнна Попова посоветовала россиянам не ездить на юг с детьми из-за роста числа случаев заражения коронавирусом. Об этом она заявила в интервью «Российской газете».
Глава посоветовала россиянам не ездить на юг с детьми из-за роста числа случаев заражения коронавирусом. Об этом она заявила в интервью «».
«Сомневаюсь, что будет правильным решением ехать с ребенком на юг. Это тоже транспорт, это тоже перелеты. Сезонный подъем сегодня идет во всем мире. И в России», — сказала Попова.
По ее мнению, лучшим вариантом было бы провести время с ребенком дома или, при возможности, «где-то на даче на свежем воздухе». Она напомнила о необходимости ношения защитных масок в общественном транспорте.
Ранее Анна Попова категорию россиян, больше всего заболевших COVID-19 в сентябре. По ее словам, больше всего заболевших в сентябре выявлено среди офисных работников. При этом она отметила, что учителя коронавирусом заражаются редко, поскольку их должным образом защищают маски.
В России за последние сутки 11 493 новых случая заражения коронавирусом во всех регионах страны. Также за сутки 191 пациент с коронавирусом умер, 7054 человека выздоровели. Всего с начала пандемии в стране зафиксировано 1 260 112 случаев коронавируса в 85 регионах, из них 1 002 329 человек выздоровели, 21 865 — умерли.
Читайте также
- Яхья Синвар: организатор «Наводнения Аль-Аксы», разрушивший миф о непобедимости Израиля
- Аналитики связывают насилие поселенцев с идеологией превосходства евреев
- В Ормузском проливе взорвался супертанкер, подорвавшийся на морской мине
- Эмомали Рахмон поздравил таджикистанцев с праздником Мехргон
- Минздрав Йемена: 124 погибших и 327 раненых в результате эскалации агрессии Саудовской Аравии
- Иран настаивает на включении Ливана в любое соглашение о прекращении войны — замминистра иностранных дел