Католический епископ благословил ЛГБТ-верующих и выделил им священника
Епископ католической епархии Дрезден-Мейсена Хайнрих Тиммереверс (Heinrich Timmerevers) рассказал о своей поддержке ЛГБТ-верующих. Об этом сообщает Deutsche Welle.
Епископ католической епархии Дрезден-Мейсена Хайнрих Тиммереверс (Heinrich Timmerevers) рассказал о своей поддержке ЛГБТ-верующих. Об этом сообщает Deutsche Welle.
«Сегодня однополые пары воспринимаются как нормальное явление в обществе. Я считаю, что от следует ожидать большего признания, уважения и одобрения образа жизни верующих ЛГБТ-граждан», — сказал Тиммереверс.
Отмечается, что епископ старается подкреплять свои слова делом. Так, он выделил специального священника и пастыря для работы с местным ЛГБТ-сообществом. Кроме того, он периодически благословляет однополые семьи с детьми. «Когда такие люди стоят передо мной и просят божьего благословения, божьего ободрения, то разве я могу им отказать в этом?» — задался вопросом епископ. Он подчеркнул, что при этом автоматически не одобряет все, что происходит в подобных союзах.
Ранее встречу с родителями ЛГБТ-подростков, где рассказал, что бог любит всех своих детей. При этом понтифик не говорил, что бог любит «именно ЛГБТ-детей», однако из его слов было понятно, что он не делает исключений и для подростков-гомосексуалов.
Читайте также
- Иракский депутат: ограничения на иранские рейсы мешают восстановлению экономики Ирака
- В Таджикистане собрали 85,6 тыс. тонн винограда: какие сорта популярны
- Сироджиддин Мухриддин встретился с министром иностранных дел Саудовской Аравии
- Таджикистан на высоком уровне ООН обсудил водные инициативы и конференцию 2028 года
- В Таджикистане за восемь месяцев инфляция составила 2,7%, дизель подорожал на 53,7%
- История за цифрами: шестилетняя Махья Нами погибла, не успев вернуться в школу