Горбачев высказался о восстановлении СССР
Бывший президент СССР Михаил Горбачев допустил возможность восстановления Советского Союза, но на это потребуется очень много времени. Его высказывание приводит радиостанция «Говорит Москва» в четверг, 8 октября.
Бывший президент СССР допустил возможность восстановления Советского Союза, но на это потребуется очень много времени. Его высказывание приводит в четверг, 8 октября.
«На это ответит ход истории, а я такими делами не занимаюсь. Очень сложно идут процессы объединительные, что не делают — никак не получается», — сказал он.
По его словам, бывшие советские республики растеряли политический опыт. Должно пройти больше времени, чтобы «набрались бы ума и опыта». «Я думаю, нахлебались и еще не расхлебали, это останавливает. С Белоруссией не клеится — это же надо? Только время покажет», — добавил Горбачев.
Ранее в интервью он о судьбе мира в случае сохранения Советского Союза. По его предположению, мир был бы лучше, стабильнее, безопаснее и справедливее. Он также подчеркнул, что перестройка не ставила своей целью развал Союза.
В 1990 году Михаил Горбачев стал первым и последним президентом СССР, его полномочия закончились уже в 1991 году. Годом ранее он был удостоен Нобелевской премии мира.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара