Германия признала потребность в России для решения проблем
Германия признает потребность в диалоге с Россией, чтобы урегулировать конфликты в Сирии, Ливии и на Украине. Такое заявление сделал министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас, передает ТАСС.
Германия признает потребность в диалоге с Россией, чтобы урегулировать конфликты в Сирии, Ливии и на Украине. Такое заявление сделал министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас, передает .
Дипломат отметил, что Европа должна говорить «четким языком» с Россией об инциденте с , который провел несколько недель в коме. «Но также мы должны понимать, что нуждаемся в России. Россия — наш сосед», — сказал Маас.
Ранее , что Германия и Франция готовят пакет санкций, согласно которому за инцидент с Навальным могут быть наказаны некие сотрудники . На данный момент известно, что Берлин и Париж направят в конце недели свои предложения европейским партнерам.
Навальному стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву. В первые два дня ему оказывали помощь врачи омской больницы. Они же ввели его в искусственную кому. 22 августа пациента отправили в клинику в Берлине, врачи которой заявили об обнаружении в организме Навального следов вещества из группы «Новичок». В сентябре Навальный был выведен из комы и выписан, после реабилитации он намерен вернуться в Россию.
Читайте также
- Иракский депутат: ограничения на иранские рейсы мешают восстановлению экономики Ирака
- В Таджикистане собрали 85,6 тыс. тонн винограда: какие сорта популярны
- Сироджиддин Мухриддин встретился с министром иностранных дел Саудовской Аравии
- Таджикистан на высоком уровне ООН обсудил водные инициативы и конференцию 2028 года
- В Таджикистане за восемь месяцев инфляция составила 2,7%, дизель подорожал на 53,7%
- История за цифрами: шестилетняя Махья Нами погибла, не успев вернуться в школу