Южная Корея тайно подготовила сестру Ким Чен Ына к переговорам с США
Южная Корея пыталась поспособствовать успешным переговорам между Северной Кореей и США. Об этом пишет газета Yomiuri со ссылкой на американские, южнокорейские и японские источники.
Южная Корея пыталась поспособствовать успешным переговорам между Северной Кореей и США. Об этом пишет газета Yomiuri со ссылкой на американские, южнокорейские и японские источники.
Ради этого Сеул тайно подготовил сестру северокорейского лидера Ким Ё Чжон к визиту. Она якобы пользуется особым доверием брата и даже считается «человеком номер два» в КНДР. Именно поэтому южнокорейское руководство считало, что она может вывести из тупика переговоры между Вашингтоном и Пхеньяном. Помимо этого, в Сеуле полагали, что такой визит позволит нынешнему американскому президенту получить дополнительные голоса на выборах 3 ноября.
Ким Ё Чжон готовили к отъезду 7-8 октября, она должна была встретиться с государственным секретарем США в Сеуле. Однако его визит отменили в последний момент.
11 апреля Ким Ё Чжон избрали кандидатом в члены политбюро ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК). До этого она занимала пост первого заместителя заведующего отделом пропаганды и агитации ЦК ТПК.
Читайте также
- Шиитский совет Ливана: Наследие сопротивления мученика Насраллы останется навсегда
- Пезешкиан: Иран «больше не доверяет» США после двух атак во время переговоров
- Иран опроверг планы атаковать аэропорты соседних стран в ответ на санкции США
- Иракский депутат: ограничения на иранские рейсы мешают восстановлению экономики Ирака
- В Таджикистане собрали 85,6 тыс. тонн винограда: какие сорта популярны
- Сироджиддин Мухриддин встретился с министром иностранных дел Саудовской Аравии