Названы объемы экспорта агропромышленной продукции Подмосковья в страны СНГ
Объем экспорта продукции агропромышленного комплекса Московской области в страны СНГ с начала года превысил отметку в 415 миллионов долларов, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин. Его цитирует РИАМО в среду, 7 октября.
Объем экспорта продукции агропромышленного комплекса Московской области в страны СНГ с начала года превысил отметку в 415 миллионов долларов, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области . Его цитирует в среду, 7 октября.
По его словам, речь идет об увеличении на 11 процентов по сравнению с аналогичным периода прошлого года.
«Ведущие импортеры Подмосковной пищевой продукции агропромышленного комплекса Московской области среди стран СНГ — это Казахстан, доля в общем объеме экспорта — 37,5 процента, Белоруссия — 29,3 процента», — сказал он.
По его словам, наиболее значимый прирост экспортируемой продукции в денежном выражении наблюдается в отношении Молдавии, Туркмении и Таджикистана.
В сентябре Разин , что что общий объем экспорта продукции агропромышленного комплекса с начала текущего года составил более 641 миллиона долларов. Тогда же он отметил, что значимо увеличились поставки мясной продукции.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты