ФСБ предотвратила теракт в доме правосудия и прокуратуре Ставрополя
В Ставрополе ФСБ предотвратила теракт в доме правосудия и прокуратуре. Об этом в среду, 7 октября, сообщает «ГТРК Ставрополье».
В Ставрополе предотвратила теракт в доме правосудия и . Об этом в среду, 7 октября, сообщает «».
По данным телеканала, 23-летний подозреваемый планировал взорвать судей и прокуроров. Он является сторонником запрещенной в России . Уроженец Ставрополья снял квартиру и долгое время наблюдал за зданиями суда и прокуратуры. У него изъяты средства связи, использующиеся в террористической деятельности.
По данным региональных правоохранительных органов, молодой человек собрал самодельное взрывное устройство. Для большего поражающего эффекта собирался начинить его гвоздями. Бомбу он собрал на съемной квартире и отправился с ней к зданию суда, возле которого был задержан сотрудниками ФСБ. Молодого человека проверяют на причастность к другим преступлениям, устанавливаются его сообщники, проводятся обыски на съемной квартире, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
24 сентября сообщалось, что секретарь Совета безопасности , что с начала 2019 года на территории Дальнего Востока было предотвращено три теракта
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне