В Москве зафиксировали сразу два антирекорда по коронавирусу
В Москве по состоянию на 6 октября зафиксировано два антирекорда — по числу новых случаев заражения и числу госпитализаций. Так ситуацию с коронавирусом в столице охарактеризовала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, передает «Интерфакс».
В Москве по состоянию на 6 октября зафиксировано два антирекорда — по числу новых случаев заражения и числу госпитализаций. Так ситуацию с коронавирусом в столице охарактеризовала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития , передает .
«Сегодня у нас зафиксировано два негативных антирекорда. Были выявлены четыре тысячи новых заболевших коронавирусом. И что еще более печально — за прошедшие сутки мы госпитализировали более одной тысячи людей с COVID в больницы», — сказала она.
6 октября в Москвы за сутки выявили 4082 новых случаев коронавируса. Больше заболевших было только 7 мая — тогда в столице поставили 6703 диагнозов COVID-19. «Таким образом, мы по сути уже вышли к пиковым значениям середины весны», — констатировала Ракова.
В связи с этим чиновница призвала москвичей более ответственно относиться к правилам безопасности. Особенно это касается людей из группы риска — им, по совам Раковой, рекомендуется оставаться дома. Остальные москвичи должны носить защитные макси, избегать мест скопления людей и по возможности ограничивать контакты.
Ранее , что самый большой с мая прирост новых случаев заражения коронавирусом зафиксировали по всей России. Так, по состоянию на 6 октября, COVID-19 11 615 человек. Больше было только 11 мая — тогда в России за сутки 11 656 случаев.
Всего с начала пандемии в COVID-19 заболели 1 237 504.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты